• Проект "Классные встречи"

Автор: Токарева Т.А.
    Проект "Классные встречи".

26 апреля в школе №49 прошла юноши 7Б и 8А классов провели "Классную встречу" с майором Ровнейко Юрием Николаевичем. Юрий Николаевич служил во внутренних войсках 26 календарных лет (со льготным 44 года). За годы службы побывал в 17 командировках на выполнении СБЗ. 8 лет проходил службу в Чеченской Республике.
    Юрий Николаевич поделился своими воспоминаниями о годах своей службы, о трудностях, об удачах и многом другом.
    Ребята увлеченно слушали, а так же задавали вопросы.
    - ПРИГОДИЛИСЬ ЛИ НАВЫКИ армейской службы в гражданской жизни?
    - армия дала ценный опыт, который я никогда бы не получил в другом месте. Армия воспитывает стрессоустойчивость, приучает к порядку и дисциплине. В армии ежедневно царит хаос и стресс. Не важно, то ли повседневная деятельность, то ли бой. Различные ситуации закалили во мне устойчивость к сложным жизненным ситуациям. Умение четко выполнять поставленные задачи, уважение к окружающим, организованность, личная ответственность – это те критерии, которых не хватает в гражданском секторе, в частности в бизнесе, и которым очень хорошо учит армейская система.
    Мы надеемся, что юноши 7Б и 8А через несколько лет пополнят ряды нашей армии
    #РДШ #РДШ18 #КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ