• Организация питания в образовательной организации

Школьная столовая оборудована всеми необходимыми цехами, рассчитана на 150 посадочных мест.

Площадь пищеблока 106,5 кв.м., площадь обеденного зала 180,7 кв.м.

Сведения об условиях питания

I. Разработана нормативная база:

1.Положение об организации питания

2.Приказ о составе бракеражной комиссии

3.Приказ об организации питания

II. Организационная работа.

1. Питание проводит ООО «Школьник». Школа имеет столовую на 150 посадочных мест.

2. Приказ о назначении ответственных за питание.

3. Утверждён приказом директора школы режим работы столовой, график питания.

4.Создана и работает комиссии по рассмотрению документов на постановку учащихся на бесплатное питание. На основе Постановления Администрации г. Ижевска от 27 декабря 2018 г. № 1250 «Об утверждении порядка обеспечения бесплатным питанием учащихся 1 – 11 классов муниципальных образовательных учреждений г. Ижевска» в сентябре и феврале формируется список учащихся, имеющих право на получение бесплатного питания.

Стоимость питания с 01.02.2022 г. определяется согласно Приказа Управления образования г. Ижевска № 047 от 01.02.2022 г. «Об утверждении стоимости 1-го детодня питания».

5. В наличии программа производственного контроля, рацион питания, согласованный с Управлением Роспотребнадзора по УР, ежедневное меню, утверждённое директором школы.

6. Имеется информационный стенд по питанию, уголок потребителя в столовой.

7. Ведутся журналы -бракеражный, учёта температурного режима холодильного оборудования, здоровья сотрудников столовой.

8. Имеются заявления и согласие родителей на обеспечение ребёнка молоком, журнал учёта выдачи молока и кулинарного изделия.

9.Каждую неделю проводится родительский контроль качества питания.

III. Пропаганда здорового питания через различные формы:

1. Ведение классных часов «Разговор о правильном питании», «Здоровое питание», конкурс национальных блюд, проведение родительских собраний о здоровом питании, профилактике кишечных заболеваний.

2. Организация питьевого режима через доставку бутилированной воды по договорам с фирмами.

3. Организация соблюдения СанПинов: в наличии пять умывальников, мыло, электрополотенце, бумажные полотенца для мытья рук.

Мониторинг питания учащихся, проведённый в декабре 2023 г., показал удовлетворённость учащимися качества приготовления блюд.

понедельник - пятница
    10а11а