Правила

Родителям Учащимся
    Специальных средств обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ на текущий момент нет по причине не востребованности и отсутствия запроса. У входа в школу установлена кнопка вызова. Имеется медпункт для оказания первой медицинской помощи, в котором работают фельдшер и мед. сестра. Официальный сайт образовательной организации имеет адаптированную версию для лиц с ограниченными возможностями.

Правила
    Настоящий Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБОУ «СОШ № 49» и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся (далее – порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом МБОУ «СОШ № 49» (далее – школа). Особенности возникновения, приостановления и прекращения отношений между школой и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся в части, не урегулированной законодательством об образовании и настоящим порядком, могут устанавливаться локальными нормативными актами школы по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующими правила приема обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления обучающихся.