Основные функции библиотечно-информационного центра:

Образовательная – поддерживать и обеспечивать образовательные цели школы.

Информационная – предоставление возможности получать детям нужную информацию вне зависимости от ее вида, формата и носителя.

Культурная - проводить работу, воспитывающую культурное и социальное самосознание, содействующую культурному развитию учащихся.

Книжный фонд центра составляет 5818 экз. Учебный фонд - 9696 экз. Художественной и методической литературы - 324 экз. Периодические издания – 32 экз.

Пн–пт
    Cб– вс

8 (3412) 21-27-11

Читальный зал:

Пн–пт
    Сб - вс

Приоритетные направления в работе библиотечно-информационного центра:

• Компьютеризация библиотечных процессов.
    • Комплектование фондов на различных носителях.
    • Способствование обновлению материально-технической базы центра.
    • Комплектование библиотечного фонда новыми учебниками, художественной литературой

Цель работы БИЦ:

Создание библиотечного - информационно центра, как структурного подразделения ОУ, формирующего единую образовательную среду, способствующий информационному обеспечению образовательного процесса.

Оказание практической помощи в формировании личностно-ориентированного обучения на основе внедрения новых информационных технологий и компьютеризации библиотечно-информационных процессов, формирование комфортной библиотечной среды.

Основными задачами библиотечно-информационного центра являются:

1. Предоставление пользователям бесплатный доступ к информации, знаниям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов на различных носителях.
    2. Организация мероприятий по приобщению обучающихся к раскрытию их творческих способностей.
    3. Формирование у детей добрых человеческих качеств: совесть, честность, доброта, милосердие через работу клубов, умение при этом выразить свою точку зрения.
    4. Пропаганда среди детей здорового образа жизни через книгу и формирование комфортной библиотечной среды.
    5. Библиотечно-информационный центр обеспечивает обучающихся школы бесплатными учебниками.

47,2 кв.м.
    16 кв.м.

Моноблок
    МФУ Xerox